• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Революция в телевещании
    Опубликовано: 2005-09-05 17:15:00
    На выставке IFA 2005, которая проходит в эти дни в Берлине, впервые был продемонстрирован телевизор, показывающий трехмерную картинку. Телевизор захватывает видеопоток и передает его через автоматическую стереоскопическую систему трехмерного представления в реальном времени.
    Благодаря этому такой телевизор можно смотреть без использования специальных очков. Без очков трехмерное изображение на экранах можно было наблюдать и ранее, но во всех подобных разработках 3D-контент должен был проходить через процесс пост-обработки и визуализироваться для просмотра. На представленной экспериментальной модели все происходит в реальном времени.
    Исполнительный директор компании Newsight, которая представила новинку, заявил, что это – начало эры нового телевидения, и это можно сравнить с переходом от черно-белого ТВ к цветному. Нужно отметить, что первые цветные телевизоры также были продемонстрированы на IFA в 1967-м году, так что вполне возможно, что уже через несколько лет трехмерные телевизоры станут привычным элементом домашнего интерьера.
     
    Инф. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.