• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спрос на сталь на мировом рынке продолжит расти
    Опубликовано: 2005-09-05 12:50:00
    Крупнейшая в мире горнодобывающая компания CompanhiaValedoRioDoce (CVRD) претворяет в жизнь свой план по завоеванию мирового рынка железной руды. В основе плана - огромный спрос на это сырье на азиатских рынках.
    Бразильская компания CVRD и английско-австралийские гиганты BHPBilliton Ltd. и RioTinto PLC господствуют на на мировом рынке железной руды .
    Цены на сырье, в связи с увеличивающимся спросом на рынке Китая, за последнее время сильно выросли. Во взглядах аналитиков на это явление наблюдается разногласие: некоторые считают, что пришло время снижать цены, другие, наоборот, предсказывают дальнейший рост. Финансовый директор CVRD Фаблио Барбоса относится ко второй группе - он считает, что Китай, как главный фактор роста мирового спроса на сталь, имеет экономические планы, политическую волю и необходимость поддерживать высокие темпы роста экономики на десятилетия.  Информирует MetalsPlace.
     
    Подготовил Евгений Соколенко
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.