• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спрос на вино в коробках продолжит динамично расти
    Опубликовано: 2005-09-05 11:46:00
    Винные бутылки постепенно вытесняют практичные картонные коробки. По последним данным экспертов винного рынка, каждый год продажи "картонок" увеличиваются сумасшедшими темпами – на 100%.
    По словам заместителя президента Союза участников алкогольного рынка Олега Власова, технологии производства молодого вина в картонных упаковках позволяют увеличить сохранность продукта. Большую роль играет его относительная дешевизна – разница в цене с бутылочным вином составляет в среднем 40%. Выяснилось также, что в отличие от бутылочного, вино в пакетах подделать сложно, так как для его производства требуется более трудоемкое оборудование. К тому же подделывать предпочитают марочные вина, а среди "картонных" вин сильных брендов пока нет.
    Как оказалось, в мире картонная упаковка уже давно оценена по заслугам и используется не только в развивающихся странах для разлива самых дешевых вин. В Италии, Франции, Испании – основных производителей и потребителей напитка – до 60% столового вина продается в картонных упаковках. В США в картон разливают вино стоимостью 100 долларов за три литра. Со временем российский рынок тоже придет к этим показателям, уверены эксперты.
    Unipack.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.