• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госрегулирование торговых надбавок может быть введено на севере Красноярского края
    Опубликовано: 2013-06-26 15:03:33

    Депутаты Законодательного собрания Красноярского края намерены регулировать торговые надбавки на продукты питания первой необходимости на севере региона, с такой инициативой на заседании комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов в четверг выступил член Заксобрания Павел Семизоров.

    "Для некоторых территорий надбавки составляют 45 процентов. Необходимы элементарные ограничения", – приводит его слова пресс-служба регионального парламента.

    Как заявил глава комитета Анатолий Амосов, все меньше завозится грузов в Эвенкию и на Таймыр, завозом занимаются, как правило, коммерсанты, и везут они в основном алкоголь и табак, которые быстро окупаются. В то же время бизнесмены, по словам парламентария, крайне неохотно занимаются доставкой круп, соли, сахара.

    "Цены на продукты питания на Севере выше красноярских в три-семь раз. Кроме того, очень высокие надбавки. Их необходимо контролировать. Но на местах не хватает контролирующих органов. На всю Туру всего один сотрудник Роспотребнадзора", – констатировал Амосов.

    Он отметил, что на следующем заседании комитета депутаты намерены заслушать представителей краевого Министерства промышленности и торговли по вопросу о регулировании цен на Севере.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.