• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве выбивают деньги под дулом пистолета
    Опубликовано: 2013-06-25 08:03:57

    В Украине все еще действуют нелегальные штрафплощадки ГАИ, забрать автомобили с которых невозможно без потери денег.
    Как сообщает ТСН, понимая, что за совершение любых преступлений не последует никакой ответственности, представители МВД перешли к активному вымогательству — теперь милиция выбивает деньги у водителей арестованных автомобилей с помощью пистолета.
    Судя по сюжету ТСН, киевские водители приходят забрать свое имущество, однако им не отдают автомобили пока они не оплатят суммы в размере от одной до двух тысяч гривен. По закону, возврат задержанного автомобиля абсолютно бесплатен.
    Когда один из автомобилистов решил забрать свою машину, охранник милицейской стоянки достал пистолет и приставил к голове водителя, вымогая оплату денежных средств.
    Согласно ст.265-2 КУпАП «після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов’язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення. За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата».

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.