• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Киевом накрыли подпольный цех с контрафактными дисками
    Опубликовано: 2013-06-22 04:33:22

    Во время обыска изъято более 30 тысяч компакт-дисков и матриц на сумму 64 миллиона гривен
    В Борисполе прекратили деятельность подпольного цеха по производству оптических носителей информации.
    Изготовление контрафактных компакт-дисков осуществлялось на одном из ООО в Борисполе в заводских условиях.
    При проведении обыска в производственном помещении данного предприятия правоохранители обнаружили и изъяли около 1000 штук уже готового контрафакта (без маркировки завода-изготовителя) на сумму более 30 тысяч гривен и пресс-формы для изготовления DVD-дисков. Кроме того, выявлено 60 компакт-дисков с уже записанной компьютерной программой «Майкрософт Виндоуз 7», предназначавшихся для реализации покупателю.
    Во время обыска изъято более 30 тысяч компакт-дисков и матриц, все необходимое оборудование, использовавшееся в процессе изготовления оптических носителей информации, на общую сумму 64 миллиона гривен и 15 тонн сырья, из которого делали контрафактные компакт-диски.
    В настоящее время по материалам открытого правоохранителями уголовного производства ведутся следственные действия, устанавливаются личности владельцев авторских прав на выявленные контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, фонограмм и т.д. Следствием готовится объявление о подозрении должностным лицам предприятия, занимавшегося подпольным бизнесом.

     

    http://kiev.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.