• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Резиленция президента Латвии серьезно пострадала от пожара
    Опубликовано: 2013-06-21 10:40:08

    Пожар уничтожил более 3,2 тыс кв м резиденции президента Латвии.

    Огонь, который вспыхнул вечером в четверг в официальной резиденции президента Латвии в Рижском замке, уничтожил более 3,2 тысячи квадратных метров площади здания, пожар локализован, сообщила журналистам в пятницу пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле.

    Пожар был локализован в 3.53 (4.53). На месте до сих пор работают пожарные расчеты.
    "Уничтожено более 3,2 тысячи квадратных метров площади", — сказала Шембеле.

    По ее словам, больше всего пострадала крыша здания — выгорело около 2,4 тысячи квадратных метров. На четвертом этаже здания уничтожено 600 квадратных метров площади, а на третьем — около 200 квадратных метров.

    Президент Латвии временно работает в Доме Черноголовых в Риге в связи с ремонтом в его резиденции.

    Как начался пожар

    Сообщение о возгорании поступило в 22.21 (23.21 мск) в четверг. В Государственной пожарно-спасательной службе оценили ситуацию как серьезную, к борьбе с огнем были привлечены все доступные в Рижском регионе ресурсы, вызвана подмога из Юрмалы, а также буксир Рижского свободного порта.

    В здании Рижского замка находится Национальный исторический музей Латвии и музей словесности. На место пожара прибыла министр культуры Латвии Жанета Яунземе-Гренде, которую спасатели проводили в замок: убедиться, что можно спасти ценности и экспозиции музеев. Подробнее об этом

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.