• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КНДР закупит полмиллиона смартфонов
    Опубликовано: 2013-06-19 11:40:01

    Власти КНДР решили поторговать смартфонами.

    Северная Корея планирует закупить в КНР около 100 тысяч смартфонов. Эти поставки входят в число 500 тысяч мобильных телефонов, которые Китай намерен поставить в текущем году в КНДР.

    Если смартфон китайского производства стоит в Поднебесной около 1000 юаней (163 доллара), то на Севере он будет продаваться уже по 2800 юаней или 465 долларов. При этом разница в цене пойдет "в карман северокорейского режима", отмечает в этой связи агентство Ренхап.

    По некоторым данным, в Северной Корее собственные смартфоны доступны лишь отдельным людям, которым в ограниченной степени разрешено делать видеозвонки и которые могут получать по беспроводной связи публикации официальных СМИ, например, газеты "Нодон синмун".

    В настоящее время в Северной Корее, где проживают около 24 миллионов человек, услугами сотовой связи пользуются до двух миллионов жителей.

    По материалам: Вести.Ru, ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.