• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве появились необычные трамваи с кондиционерами
    Опубликовано: 2013-06-18 07:43:54

    К концу года обещают закупить троллейбусы с охлаждением салонов, а в маршрутках кондиционеры не предвидятся.

    Как сообщают ездить с прохладой киевляне пока смогут только на Троещине - практически во всех трамваях, которые здесь курсируют, работают кондиционеры. А вот троллейбусы и автобусы в жару комфортными пока не станут - машины с холодком обещают закупить лишь к концу года.

    Где ездят трамваи с кондиционерами

    Как рассказали "Киевпасстрансе", на Троещине действительно ездят шесть одновагонных трамвайчиков с прохладой, это все продукция "Киевпасстранса" -  "Каштан" и "Кобра". К слову, трамвай с прохладой также ездит и на Борщаговке, на скоростной линии. Кроме того, в ближайшее время в столице соберут еще несколько трехсекционных трамваев "Каштан-2", которые тоже оборудуют прохладой и запустят на скоростной линии Борщаговки.

     

    А до конца года власти собираются закупить 90 троллейбусов с кондиционерами. "Мы купили 185 автобусов, но в них кондиционеры только в кабинах у водителей -  рассказал главный инженер "Киевпасстранса" Юрий Бомбандеров, -  следующая партия троллейбусов уже будет с кондиционерами".

    На каких маршрутах ездят трамвай с кондиционерами:

    Маршрут № 5 (Троещина), от улицы Бальзака до Сабурова;

    Маршрут № 4 (Троещина), От улицы Бальзака до Милославской;

    Маршрут № 2 (Борщаговка), Кольцевая дорога - Михайловская Борщаговка.

    За поездку с кондиционером таксисты просят больше

    Таксисты уже традиционно подняли тариф за прохладу. За желание ехать с кондиционером просят от 10 до 20 грн. "За комфорт надо платить, да это и дополнительные траты на бензин", — объясняют диспетчеры.

    В маршрутках же о прохладе даже и не думают, по словам  президента ассоциации перевозчиков Киева Валерия Липецкого установить кондиционер в "Богдане" обойдется в 2 тысячи долларов, а из-за переоборудования придется поднять цены на проезд.

     

    http://kiev.vgorode.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.