• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Никто не знает, какой кошмар творится под тротуарами Одессы
    Опубликовано: 2013-06-16 08:01:02

    Одесский общественник и журналист Леонид Штекель считает, что Генеральный план города не может быть принят, так как он не учитывает схемы инженерных сетей города.
    Как передает корреспондент Репортера, по мнению общественника, Генеральный план нужно было построить с учетом коммуникаций и их развития. «Сейчас важно, чтобы появились схемы инженерных сетей города. Мы ничего не знаем о том, что происходит с сетями. Происходит полный бред: нет схем электросетей и водопровода. Мы стоим на пороховой бочке, а нам нужен проект, который бы учитывал проект реального положения дел», - заявил Л. Штекель.
    Общественник уверен, что городские власти должны связаться с монополистами городских коммуникаций. Необходимо выяснить, какие аварии происходят на водопроводе и электросетях и в чем их причины. «Хотелось бы верить, что мы заставим власть сделать то, что она обязана делать. Ведь доходит до абсурда. Городские власти ответили на запрос, что не знают, сколько электроэнергии потребляет город, и при этом составляют Генплан. Мы планируем на песке, не зная, чем это закончится», - подчеркнул журналист.

    Л. Штекель уверен, что нужно публично обсудить и принять программу по переводу сетей из «воздушки» в подземные, а также по перекладке сетей, но вся работа городского хозяйства ведется в тайне. Отсюда и такие губительные последствия ураганов. Так как стратегии развития сетей, по сути, нет.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.