• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Винницей на съемках выпускного утонула девушка
    Опубликовано: 2013-06-15 23:49:58

    в селе Войтовка Бершадского района Винницкой области хоронят 15-летнюю Веру Полятичко. Девушка утонула в реке Южный Буг в селе Сумовка 12 июня. Тело нашли через сутки.

    "Верочка закончила 9-й класс, - рассказывает Галина Хмарук, руководитель Вийтовского почтового отделения. - В тот день они всем классом поехали на Буг в соседнее село Сумовка доснять выпускное видео. С ними был учитель информатики, который подрабатывает оператором. У нас в селе есть аж три пруда, тоже красивая природа, но они почему-то поехали туда. Было жарко, дети решили искупаться. Говорят, что Вера хорошо плавала, наверное течение понесло, что она не смогла выплыть. Дети как заметили, что Веры нет, начали искать сами. Тогда вызвали спасателей".

    Местные спасатели тело девушки не нашли. 13 июня к поискам привлекли аварийно-спасательный отряд специального назначения из Винницы.

    "Искать девушку ездил даже наш батюшка, отец Георгий, говорит Галина Хмарук. - Водолазы не могли найти девочку, а батюшка читал специальную молитву и бросал на воду хлебец. В том городе, где он истек, и нашли тело Веры. Это было около трех часа. Тело забрали в морг на вскрытие. Но рядом с ней нашли еще тело пятилетней девочки, утонувшей пять дней назад. Она из села, которое выше по течению, из Завадовки".

    На похороны к Вере Полятичко пришло все село. Местные говорят, была очень добрым ребенком.

    "Не ребенок, а золото, - говорит Галина Дмитриевна. - Училась хорошо, и по дому все помогала приветливая, тихая девочка. Она из двойни, так осталась еще сестра Люба тоже тогда была на Бугу. Есть еще старший брат Алеша, ему 19 лет, работает у нас в селе на предприятии. Хорошая семья, все работящие. Мама - Надежда - содержит хозяйство, чтобы жить с чего-то в селе, а отец, Николай, в Москве на заработках. Даже не знаю, успел на похороны приехать".



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.