• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе на Таирова грабили прохожих под дулом пистолета
    Опубликовано: 2013-06-15 23:03:32
    В Таировский отдел милиции вчера в ночное время поступило сообщение от жителей Киевского района о том, что по улице Академика Королева раздаются выстрелы.

    Экипаж патрульно-постовой службы оперативно прибыл на место происшествия и задержал трех злоумышленников, которые были доставлены в Таировский отдел милиции.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, задержанными оказались 18-летний и двое 22-летних жителей Ровенской области, в отделе милиции добровольно выдали украденные вещи, а также пневматический пистолет.

    В ходе предварительного расследования стало известно, что этой ночью молодые люди напали на двух одесситов и завладели их личными вещами. Первой жертвой стал 34-летний одессит, который в ночное время вышел за лекарствами в аптеку. Когда он возвращался домой по улице Академика Королева, на него напали неизвестные. Сильно избив мужчину, злоумышленники воспользовались его беспомощным состоянием, забрали мобильный телефон и деньги.

    После этого на этой же улице подозреваемые совершили аналогичное преступление в отношении 40-летнего мужчины. Избив несчастного, также завладели его имуществом. Во время грабежа один из правонарушителей несколько раз выстрелил из пистолета в воздух. Пострадавший мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.
    В отношении задержанных начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). За совершение данного преступления законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

    Киевским районным судом задержанным избрана мера пресечения - содержание под стражей.

    Проводится досудебное расследование.

     

    http://www.048.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.