• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В киевском Гидропарке самолеты больше приземляться не смогут
    Опубликовано: 2013-06-14 23:14:53
    Полоса для гидропланов была обустроена на воде
    В столичном Гидропарке по иску прокуратуры Киева будет демонтирована незаконно оборудованная взлетно-посадочная полоса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
    "Хозяйственный суд удовлетворил исковые требования столичной прокуратуры о возврате из незаконного пользования земельного участка в Гидропарке, на котором коммерческая структура незаконно обустроила взлетно-посадочную полосу для гидропланов", - говорится в сообщении.
    Решением Киевсовета в 2007 году участок площадью 1,5 га на о. Долобецкий в Днепровском районе было передано частному обществу в долгосрочную аренду для обустройства зоны отдыха и взлетно-посадочной полосы на воде для гидропланов.
    Как выяснилось, еще в 2010 году Хозяйственный суд Киева по иску столичной прокуратуры признал договор аренды земли недействительным.
    Несмотря на это, коммерческая структура продолжала самовольно занимать указанную территорию острова: оградила ее забором, разместила хозяйственные постройки и обустроила взлетно-посадочную полосу.
    В связи с выявленными нарушениями и в интересах столичной общины прокуратура обратилась в суд с требованием обязать общество освободить земельный участок и вернуть в коммунальную собственность в пригодном для использования состоянии.
    Решением Хозяйственного суда исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.
    Сейчас продолжаются исполнительные действия по освобождению указанного земельного участка.
     
    http://kiev.segodnya.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.