• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Физические упражнения в помощь
    Опубликовано: 2013-06-21 09:44:53

    Жировые отложения на боках – это распространенная проблема, с которой сталкиваются не только женщины, но и мужчины. Особенно остро это ощущается, когда наступает период летних отпусков, тугих джинсов и открытых купальников, ведь висящие бока выглядят не совсем эстетично. Как же избавиться от ненавистных отложений в таких местах и, наконец, приобрести желаемую физическую форму? В первую очередь, важно учитывать, что основой правильного избавления от боков является оптимальное сочетание физических нагрузок и правильного режима питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

    Основные условия питания
    Итак, каким же должны быть питание, если Вы желаете убрать бока? Многие, наверное, считают, что залог быстрого похудения в таких проблемных зонах заключается в постоянном голодании или недоедании. Однако не зря существует выражение: «Завтрак ешь сам, обед дели с близким, а ужин отдавай врагу». Здесь оно будет как нельзя кстати.
    Завтрак обязательно должен быть полноценным, ведь это залог успешного предстоящего дня. На завтрак можно есть практически все, а если до этого Вы не завтракали, то придется менять свое мнение и перестраивать организм.
    Обед также очень важен, но в то же время стоит отказаться от мелких перекусов и употребления пищи на ходу. На ужин лучше всего сделать легкий овощной или фруктовый салат.

     

    Соблюдаем диету
    Избавиться от боков отлично помогает и кефирная диета, согласно которой кефир необходимо употреблять все пять дней подряд, распределив его примерно таким образом:
    • Завтрак: кусочек хлеба из отрубей и полтора стакана свежего кефира;
    • Обед: 2-3 стакана кефира;
    • Ужин: полтора стакана кефира и несколько ржаных сухариков.
    В перерывах в течение дня допускается немного воды, которая также играет немаловажную роль в борьбе с жировыми отложениями на боках.

     

    Физические упражнения в помощь
    Теперь, что касается физических упражнений для тех, кто хочет избавиться от боков. Во-первых, выполнять такие упражнения необходимо ежедневно, уделяя им по несколько минут. А во-вторых, стоит помнить, что если Вы нарушили условия диеты и скушали какой-то запретный продукт, нужно будет «наказать» свой организм и сделать несколько дополнительных подходов или позаниматься лишний день.

    Для того чтобы убрать бока отлично подойдет упражнение «Скручивание». Для его выполнения необходимо встать прямо, ноги поставить вместе, а руки положить на бока. На счет раз – делаем поворот налево, на счет два – направо до самого упора.

    Не менее полезными являются и наклоны со стороны в сторону. Для этого нужно встать в исходное положение и положить руки за голову, выполняя по 15-20 наклонов тела в обе стороны по очереди. Со временем нагрузку постепенно можно увеличить, доведя количество наклонов до 40-50.

    Хорошо помогает убрать жировые отложения на боках и использование обруча «хула-хуп», который крутится на талии. Пластмассовый легкий обруч, конечно, вряд ли даст желаемые результаты, а вот ощутимую физическую нагрузку можно получить с помощью железного «хула-хупа» со специальными шариками по кругу.
    Особенно популярными считаются и упражнения на фитболе, которые выполняются с помощью движений тазом. Для этого нужно сесть на фитбол, выпрямить спину, поставить ноги на пол и слегка опустить плечи. Далее катаем мяч вправо-влево, не наклоняя туловище. За один раз необходимо выполнить хотя бы 15 поворотов, а если все будет сделано правильно, то в результате него Вы почувствуете, как напрягаются косые мышцы живота.

     

    Инф.edimka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.