• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесские банкоматы стали Клондайком для мошенников
    Опубликовано: 2013-06-13 02:06:09
    В последнее время кражи денег из банкоматов участились. Об этом сообщила Начальник отдела департамента Государственной службы охраны Министерства внутренних дел Светлана Павловская.
    По ее словам, злоумышленники чаще всего взламывают банкоматы с помощью металлических предметов. Это способствует отсутствие охраны и защитных систем в их механизмах. Позаботиться о надлежащей защите этих средств хранения денег должны их собственники — банки. Однако финансовые учреждения делать это не спешат.
    Сейчас в Украине зарегистрировано почти 37 тыс. банкоматов. Подразделения Государственной службы охраны контролируют менее 10% из них, а негосударственные охранные структуры - еще меньшее количество. Таким образом, не менее 80% всех банкоматов в стране функционируют без охраны и являются легкой добычей для преступников.
    - Поскольку у банков нет средств для закупки банкоматов с максимальным уровнем защиты, обязательно нужно нанимать охранников, - сказала Светлана Павловская. - Кроме того, необходимо использовать другие средства, которые могут воспрепятствовать действиям грабителей.
    К примеру, милиция рекомендует установить химические ловушки с несмывающейся краской внутри банкоматов. При повреждении денежных хранилищ грабители разольют эту краску на деньги и на самих себя. Задержать их в этом случае, конечно, будет намного легче.
     
    http://odessa-life.od.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.