• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве появились «велорикши» - они дороже обычных такси
    Опубликовано: 2013-06-12 03:03:55

    В Киеве на велотакси можно кататься по всему городу.
    Поймать велокэб можно в Мариинском парке, ботсаду им.Гришко, на Оболонской набережной и возле Лавры. "По городу работают 5 машин, где помещаются два-три пассажира. Пять минут поездки обойдутся в 20 грн., 30-минутный тур - 120 грн., 60 минут - 200 грн., а взять велокэб на целый день (свадьба, корпоратив, день рождения) - 700 грн.", - рассказал руководитель службы велотакси Максим Ветряков.
    По словам водителей кэбов, владельцы авто на дороге их встречают приветливо и даже пропускают на перекрестках (ездят кэбы в общем потоке). "Сначала водители удивляются, притормаживают и начинают рассматривать кэбы, потом улыбаются и машут. Велосипедистов многие не любят, а нас даже пропускают или аккуратно объезжают", - говорит водитель Александр.
    Сотрудники ГАИ также с интересом реагируют на новинку. "Гаишники останавливали меня пару раз недалеко от Верховной Рады, но просто, чтобы расспросить, что это такое и как оно работает", - рассказывает водитель велотакси.
    Ранее сообщалось, что в столичном парке "Победа" неизвестный на автомобиле (двигаясь по тротуаре) после инцидента с велосипедистами устроил стрельбу холостыми патронами.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.