• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе на оптовых рынках упали цены
    Опубликовано: 2013-06-12 05:01:20

    Стоимость овощей и фруктов в Украине намного ниже на оптовых рынках. Эксперты отмечают, что цены на овощи, фрукты и ягоды еще не стабилизировались.
    Как отметил Виктор Кулакевич, представитель Государственной инспекции Украины по контролю за ценами, на январь - май 2013 года в Украине снизились цены на гречневую крупу, рис, мясо и мясопродукты, яйца, сахар, подсолнечное масло и соль. При этом цены на хлеб, муку и макаронные изделия, манную крупу, молоко и молочные продукты, а также овощи выросли в большинстве регионов страны, передает Багнет.
     «Сейчас на оптовых рынках цена на овощи, фрукты и ягоды часто встречается ниже, чем возле пешеходных переходов и на окраинах обычных рынков. Причиной этого явления в том, что предложение превышает спрос. Украинские крестьяне хотят продать свои овощи и ягоды дешевле. К примеру, клубнику можно найти по 25 грн за кг, а можно и за 8 грн за кг», - прокомментировала Мария Колесник, заместитель директора консалтингового агентства «ААА».
     
    Эксперты прогнозируют, что этим летом цены на овощи будут колебаться в пределах 10-15 гривень.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.