• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вертолетная площадка под Мариинским дворцом в Киеве сползает по склону
    Опубликовано: 2013-06-08 01:33:09
    В Киеве на Парковой дороге возле вертолетной площадки произошел оползень, сообщают в ГСЧС.
    Как сообщил изданию Цензор.нет источник в ведомстве, оползень произошел вследствие неконтролируемого строительства разнообразных объектов.
     По словам источника, на данный момент сдвиг грунта угрожает церемониальной резиденции президента Украины, знаменитому Мариинскому дворцу. На месте работают бригады МЧС.
    В свою очередь председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов назвал ситуацию с оползнем почвы на Парковой дороге непростой, но не авральной.
    Он обратил внимание, что вообще по городу во многих местах активизировались оползни почвы, и для укрепления территорий нужна значительная сумма средств, и по этому поводу город намерен обратиться за помощью в Кабинет министров.
     Что касается конкретно Парковой дороги, то Попов сказал, что там уже давно стоит вопрос о возможности оползней, и ситуацию осложняет наличие там больших деревьев, корни которых тянут за собой почву.
     По словам Попова, участок требует особого внимания, поскольку это важна артерия, по которой с утра до вечера проезжает большое количество автотранспорта, и невозможно допустить, чтобы там перекрылось движение по любым причинам, например, из-за оползней почвы.
     “Я не могу сказать, что это аврал (оползень почвы - ред). Но ситуация непростая”, - отметил председатель КГГА.
     Он не исключает, что к работам по укреплению склона привлекут средства инвестора, который строил вертолетную площадку.
     “Этот инвестор инвестирует в город - это его обязанность инвестиционная - около 40 млн. грн. Поэтому, в принципе, на эти средства можно работы хотя бы начать, а, может, и полностью закончить”, - отметил Попов.
     Напомним, сегодня столичные власти заверили киевлян, что городу не угрожает наводнение, а в случае паводка вся техника готова к использованию.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.