• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе поймали контрабандистов на дне моря
    Опубликовано: 2013-06-06 23:49:54
    Вчера ночью сотрудники Государственной пограничной службы Украины пресекли попытку перемещения через Кучурганский лиман большого количества табачных изделий. При этом нарушители в очередной раз использовали драгоценное снаряжение для подводного плавания.
    Около двух часов ночи пограничник, который наблюдал за надводной поверхностью лимана, заметил на мониторе системы оптико-электронного наблюдения неизвестного, который двигался в сторону Украины. К тому же нарушитель тащил позади себя какие-то предметы. Сразу на место выехала поисковая группа отдела «Лиманское», которая на берегу обнаружила коробки, упакованные полиэтиленом и брезентом и перевязанные веревками. Нарушитель, заметив охранников границы и почувствовав опасность, сразу нырнул и, вероятно, «залег на дно», поскольку имел снаряжения аквалангиста. Через некоторое время еще одна поисковая группа, прибывшая на подкрепление нашла другие подобные пакеты. Как выяснилось, в 76 тщательно упакованных коробках находились табачные изделия российского и белорусского производства общим количеством около 38 тысяч пачек.
    Правоохранители продолжают мероприятия по поиску и установлению лиц, причастных к правонарушению.
     
    http://odessa-life.od.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.