• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Захур в Одессе строит очень особенный бизнес-центр
    Опубликовано: 2013-06-03 05:04:46

    Европейский банк реконструкции и развития выделил $4,9 млн на реконструкцию офисного здания в Одессе под офисы для IT-компаний.
    Освоит европейские деньги компания Rialto Residence, являющаяся частью группы Istil бизнесмена Мохаммада Захура, сообщают «Украинскі новини».

     

    Общая стоимость проекта составляет $12,2 млн. Совет директоров банка одобрил инвестирование в него 29 мая.
    В банке отмечают, что в городе ощущается дефицит офисных помещений класса А для технологических компаний, а реконструкция здания позволит вывести на рынок почти 5 тыс. кв. м. арендуемых площадей.
    «Проект обеспечит местный рынок высококачественным офисным пространством. Он также будет поддерживать дальнейшую экспансию внутренних и международных IT-компаний в регионы Украины путем предоставления качественных площадей с необходимой инфраструктурой», — считают в ЕБРР.
    ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2013 года ЕБРР взял обязательства относительно предоставления более 8,2 млрд евро ($10,7 млрд) в рамках 318 проектов. В 2013 году он планирует вложить в Украину 1 млрд евро, 300 млн из которых будут инвестированы в системы безопасности атомных энергоблоков и столько же — в проекты в агросекторе.
    Группа Istil владеет продакшн-студией, англоязычным еженедельником Kyiv Post, кинотеатром «Кинопанорама» в Киеве, заводом по утилизации терриконов «Монолит-Юкрейн» в Луганской области, офисными центрами Rialto в Киеве, Одессе и Донецке.

     

    http://dumskaya.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.