• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как повысить аппетит народными средствами
    Опубликовано: 2013-06-07 08:44:41

    Сейчас, на фоне всеобщего стремления к стройной фигуре весьма актуальной темой является проблема понижения аппетита. Однако, несмотря на это, существуют и те люди, которым более интересно, как повысить аппетит. Причины, по которым нужно повысить аппетит у взрослых, могут быть самыми разными – например, необходимость набора веса по медицинским показаниям. Следует помнить и о причинах, из-за которых тема как повысить аппетит стала для вас актуальной. К таким причинам относятся: заболевания желудочно-кишечного тракта – например, гастрит, инфекции, болезни печени и депрессия или стрессы. Также аппетит может понижаться из-за лекарственных препаратов и вредных привычек. Итак, как повысить аппетит у взрослого?

     

    Советы взрослым

     

    • Ключевым моментом в повышении аппетита у взрослого человека является диета. Начните часто питаться, но небольшими порциями. Употребляйте любимые блюда, но чередуйте их – чтобы не наскучило. Но вместе с этим не стоит объедаться мучным и сладким – это вредно для всех. Наиболее аппетитно для вашего желудка выглядит жирная и соленая пища – но перебарщивать с этим не стоит. Также, при готовке используйте большое количество специй – они стимулируют аппетит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    • Важную роль в этом вопросе играет сервировка стола. Ведь от красиво разложенной, а ещё лучше вкусно пахнущей еды, аппетит появляется мгновенно.
    • Еще с детства нам говорили, что физическая деятельность и прогулки на свежем воздухе пробуждают аппетит. Также к этому можно добавить голодовки – сделав один день на неделе разгрузочным, употребляя при этом много воды, на следующий день проблемы с отсутствием аппетита у вас не возникнет.
    • Для здоровья в целом важны витамины. А также их отсутствие может вызвать проблемы с аппетитом. Стоит проконсультироваться с врачом, что бы подобрать подходящий поливитаминный комплекс. Лучшими средствами являются витамин В12 и простая аскробинка.

    Как повысить аппетит у ребенка

    Отсутствие аппетита у ребенка очень частая проблема. Многие мамы сталкиваются с тем, что за столом ребенок начинает «изголяться» и отказываться от приема пищи. Как же можно этого избежать?

    • Одно из главных правил – это режим питания. Необходимо объяснить ребенку, что есть можно только за столом. Кушать ребенок должен в определенное время и с соблюдением элементарных правил – например нельзя позволять есть сладкое перед остальными блюдами, и, конечно, не кусошничать.
    • Очень важно не кормить ребенка «насильно». Подобные методы только внушают отвращение к еде и провоцируют желание не есть как бы назло родителям.
    • Как и взрослым, ребенку не следует отвлекаться во время еды – смотреть телевизор, болтать или играть, так как прием пищи станет механическим действием.
    • Повысить аппетит у ребенка поможет разнообразие в еде, а так же красиво оформленная пища. Существует множество рецептов, которые помогут сотворить в тарелке ребенка настоящую красоту, которая поможет завлечь малыша.

    Помимо всех этих правил существуют и другие способы, как увеличить аппетит. Например, народные средства.

    А как повысить аппетит народными средствами

    Для лечения народными средствами часто используются различные травы, которые можно купить в аптеке. Особенно хорошо для повышения аппетита помогают корневище аира, корень одуванчика, плоды тмина, трава трилистника, листья тысячелистника, трава полыни горькой, лист трифоля.

    1. Взять в равных пропорциях трифоль и полынь горькую, заварить как чай и пить по одной столовой ложке перед едой.
    2. Смешать тысячелистник и в 4 раза больше полыни горькой, залить стаканом кипятка, дать настояться около 20 минут и выпивать за 15 минут до приема пищи
    3. В равных пропорциях смешать полынь горькую, аир, тмин и трифоль, заварить 250 мл. кипятка, дать настояться и пить по столовой ложке перед приемом пищи за 20 минут
    4. Смесь из трифоля, 1 части полыни горькой и 2-х частей крапивы залить кипятком, затем процедить и пить по пол стакана три раза в день до еды.

    Инф.elhow.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.