Как повысить аппетит народными средствами

07 июн, 08:44

Сейчас, на фоне всеобщего стремления к стройной фигуре весьма актуальной темой является проблема понижения аппетита. Однако, несмотря на это, существуют и те люди, которым более интересно, как повысить аппетит. Причины, по которым нужно повысить аппетит у взрослых, могут быть самыми разными – например, необходимость набора веса по медицинским показаниям. Следует помнить и о причинах, из-за которых тема как повысить аппетит стала для вас актуальной. К таким причинам относятся: заболевания желудочно-кишечного тракта – например, гастрит, инфекции, болезни печени и депрессия или стрессы. Также аппетит может понижаться из-за лекарственных препаратов и вредных привычек. Итак, как повысить аппетит у взрослого?

 

Советы взрослым

 

 

Как повысить аппетит у ребенка

Отсутствие аппетита у ребенка очень частая проблема. Многие мамы сталкиваются с тем, что за столом ребенок начинает «изголяться» и отказываться от приема пищи. Как же можно этого избежать?

Помимо всех этих правил существуют и другие способы, как увеличить аппетит. Например, народные средства.

А как повысить аппетит народными средствами

Для лечения народными средствами часто используются различные травы, которые можно купить в аптеке. Особенно хорошо для повышения аппетита помогают корневище аира, корень одуванчика, плоды тмина, трава трилистника, листья тысячелистника, трава полыни горькой, лист трифоля.

  1. Взять в равных пропорциях трифоль и полынь горькую, заварить как чай и пить по одной столовой ложке перед едой.
  2. Смешать тысячелистник и в 4 раза больше полыни горькой, залить стаканом кипятка, дать настояться около 20 минут и выпивать за 15 минут до приема пищи
  3. В равных пропорциях смешать полынь горькую, аир, тмин и трифоль, заварить 250 мл. кипятка, дать настояться и пить по столовой ложке перед приемом пищи за 20 минут
  4. Смесь из трифоля, 1 части полыни горькой и 2-х частей крапивы залить кипятком, затем процедить и пить по пол стакана три раза в день до еды.

Инф.elhow.ru


Адрес новости: http://elcomart.com/show/297641.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua