• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как заниматься спортом с удовольствием
    Опубликовано: 2013-06-03 07:04:05

    Выбирая путь к идеальному телу, необходимо не только следить за тем, что мы едим, но физическая нагрузка на мышцы должна войти в вашу привычку.

     

    Если монотонные физические упражнения в сочетании с насильным потреблением растительной пищи, вызывают скуку, то результат вряд ли будет приятным и положительным.  Специалисты рекомендуют: заниматься спортом  надо только с удовольствием.

     


    И если вы ощущаете усталость, то это сигнал к окончанию занятий. Поэтому не бегите в первый попавшийся дешевый спортзал, а выбирайте красивый современный фитнес-клуб, заходя в который вы будете  оказываться в красивой приятной обстановке, приближающий вас  к стройной фигуре.


    Фитнес - один из самых популярных и одновременно самых доступных видов спорта в мире.

    Это динамичные нехитрые упражнения практически не требует никаких затрат, кроме разве что удобной, «дышащей» одежды и обуви, а также вашего искреннего желания. 


     При соблюдении простейших правил, таких, как своевременное восполнение наших водных запасов, регулярные тренировки замедляют процесс старения и омолаживают наш организм.

    В нашем организме все взаимосвязано. И тренировки благотворно сказывается не только на физическом состоянии, помогая сбросить лишний вес и предохраняя нас от частых простуд, но и хорошо влияет на психику. Занимаясь в свое удовольствие, вы на время меняете обстановку, отключаетесь от своих повседневных дел и забот и, как следствие, снимаете накопившееся напряжение и раздражение. И опять же все это обращается на пользу вашему здоровью - снимая стресс, вы, таким образом, значительно снижаете и риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Не надо сразу настраиваться на олимпийские рекорды. Неплохо было бы предварительно проконсультироваться с врачом относительно ваших возможностей. В любом случае, начинать нужно с малого, постепенно увеличивая   нагрузки.  Старайтесь  дышать ровно, ритмично.

    Чтобы водный запас вашего организма не истощился и не наступило обезвоживание, позаботьтесь о том, чтобы принимать достаточное количество жидкости. Начать лучше со стакана воды непосредственно перед тренировкой.

    Потребность каждого человека в воде зависит от его возраста, веса и физического состояния и в среднем составляет 1,5-2 литра в день. Однако при занятиях спортом, и особенно в летнее время, расход жидкости значительно увеличивается. И обычных восьми стаканов воды, которые мы выпиваем за день, уже недостаточно.
    Наш организм отдает свою жизненную влагу для того, чтобы воспрепятствовать повышению темпе¬ратуры тела.

    Помните, что употребление чистой воды в достаточных количествах помогает поддерживать нормальное состояние и активную работу организма, - захватите с собой на тренировку бутылочку воды и тогда любой фитнес вам будет в радость и на пользу!

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.