• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесские Снежаны Денисовны окончательно начали борзеть
    Опубликовано: 2013-05-26 07:33:05

    Очередной беспредел происходит в одной из одесских школ. Девочку из многодетной семьи, которая учится на отлично, пытаются выдворить из учебного заведения из-за неплатежа принудительных «школьных сборов».
    Речь идет о гимназии № 7. Данные сборы там, по словам матери девочки, составляют 400 грн в месяц. Из-за тяжелого материального положения семья отказалась платить взносы еще с 2010 г. Сама семья многодетная, а один из детей – инвалид, больной раком.

    Однако это не аргумент для директора гимназии, которая в ультимативной форме от матери возобновить выплаты. В противном случае ученице угрожают исключением из гимназии за неуважительное поведение и несоблюдение школьного устава. Следует отметить, что девочка учится на "отлично", занимала призовые места на различных олимпиадах и конкурсах. Получается, что отличная учеба совершенно не заслуга, если денег не платят.
    На семью и ученицу оказывается беспрецедентное давление, в частности ей был объявлен бойкот одноклассниками, что негативно сказывается на ее психологическом состоянии. Доходит чуть ли не до угроз физической расправы. При этом чиновники местного районо не только ничего не делают, чтобы пресечь вопиющие нарушения, но и прямо поддерживают действия администрация.
    Мать ученицы написала заявления в различные инстанции: милицию, прокуратуру, министерство образования, и даже премьер-министру. Какой оборот примет ситуация в дальнейшем, покажет время. Но цинизм школьной администрации просто поражает.

     

    http://poragovorit.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.