• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему киевлянам стоит задуматься о безопасности своих квартир на летний период
    Опубликовано: 2013-05-17 02:33:38

    Министерство внутренних дел предупреждает о самом высоком уровне квартирных краж в Киеве в летний период из-за массовых отпусков, сообщил глава пресс-службы Главного управления МВД в столице Игорь Михалко.
    "В десятки раз увеличивается количество квартирных краж во время отпусков. Пик квартирных краж приходится на время летнего отдыха", - заявил он. По его словам, по сравнению с прошлыми годами количество краж увеличилось, особенно часто квартиры грабят по будним дням.

    В основном преступниками становятся выходцы из регионов, которые имели раньше судимости. Также на путь криминала становятся женщины и несовершеннолетние. В то же время начальник отдела департамента Госохраны при МВД Светлана Павловская подчеркнула, что лучшей защитой может стать сигнализация, так как правоохранители раскрывают только 30% краж.

    "Чем больше квартир находится под охраной, тем меньше шансов у грабителей проникнуть в квартиру", - заметила она. Чиновник добавила, что с 15 мая по 15 июня Госохрана продает сигнализации для квартир со скидкой в 50%.

    Правоохранители подчеркнули, что жителям столицы стоит меньше рассказывать о своем благосостоянии, в том числе и на страницах социальных сетей, так как это стимулирует воров.

    Как сообщалось 5 марта, столичное управление МВД назвало самые криминогенные районы Киева, рейтинг возглавил центральный - Шевченковский район столицы.

     

    http://gorod.kiev.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.