• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За что рискуют жизнью одесские моряки
    Опубликовано: 2013-05-17 07:33:39

    На данный момент около 880 судов из 2400, которые работают в Черном море, старше 30 лет. К тому же катастрофическая ситуация сложилась с выплатой зарплат. Моряки ежедневно рискуют своей жизнью, а их труд не оплачивается должным образом

    В рамках акции «Черное море – море позора» морские профсоюзные организации  из Болгарии, Грузии, Румынии, России, Турции и  Украины пытаются повысить безопасность в Черном море. Об этом сообщают в пресс-службе МФТ.
    Сейчас проходит посещение судов , общение с членами экипажа , выяснение условий труда на борту, проверка наличия и соблюдения условий коллективных договоров . В рамках акции также планируется посетить  суда, находящиеся в других портах Украины.
    На данный момент около 880 судов из 2400, которые работают в Черном море, старше 30 лет. К тому же катастрофическая ситуация сложилась с выплатой зарплат. Моряки ежедневно рискуют своей жизнью, а их труд не оплачивается должным образом.
    Акция ставит цель пролить свет на преступные злоупотребления и сделать моряков осведомленными о своих правах.
    Стоит отметить, что в рамках акции также состоялась презентация доклада. В нем утверждается, что преднамеренные невыплаты зарплаты – это положения кабального труда и рабства. А также намечены основные пути повышения безопасности. 

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.