• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В киевском метро появятся любопытные вагоны и поезда
    Опубликовано: 2013-05-16 06:04:33

    В этом месяце тоннелями киевского метро начнет курсировать новый поезд, который назвали "пришельцем" из-за необычных фар и немного странной кабины машиниста.


    Поезд-"пришелец", как его уже успели окрестить, начнет работать на Куреневско-Красноармейской линии киевского метро в конце мая. С необычной кабиной машиниста и фарами он больше похож на космический корабль.

    Издание "Вести" сообщает, что каждый такой вагон поезда будет стоить 8 миллионов грн.

    "Всего до конца года к нам придут 50 таких вагонов, а в конце мая поедет уже первый поезд. Сделали его специально для Киева на питерском "Вагонмаше", - сообщил директор "Киевметрополитена" Владимир Федоренко.

    Он добавил, что для "пришельца" еще на 500 тыс. евро закупят запчасти.


    Внутри вагоны почти не отличаются от привычных нам, однако они более экономичны - при разгоне они потребляют на 30-40% меньше электроэнергии. Кроме этого, в новых вагонах будет принудительная вентиляция.

    К слову, строительство четвертой ветки Киевского метрополитена в направлении жилого массива "Троещина" запланировали начать на День Киева 25 мая.

     

    http://24tv.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.