• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причины семейных конфликтов: как влияет количество совместно прожитых лет в браке
    Опубликовано: 2013-05-17 11:20:00

    Замечено, что чем больше количество совместно прожитых лет в браке, тем меньше у супругов конфликтных ситуаций. Вы спросите, почему. Дело в том, что семья соединяет двух практически чужих людей, которые на протяжении всей жизни проходят взаимоадаптацию. То есть каждый приходит в семью со своим социальным поведением, которое сложилось у него из устоев его семьи. Естественно, у его супруга (супруги) совершенно другие условия, и без трений не обойтись. И, естественно, чем ни ольше прожитых совместно лет, то и «притирок» намного меньше.

    Хотя, в некоторых семьях происходит и наоборот. У людей проходит влюбленность, снижается чувство взаимоуважения, определяются непривлекательные стороны характера, которые ранее не так были выражены, и увеличивается чувство неудовлетворенности супругом. Притирание характеров так и не происходит. И увеличивается число ссор, обид, недомолвок, пишет beauty-women.ru



    Можно выделить несколько причин конфликтов в этот период:
    - ревность, супружеская измена
    - биологическая несовместимость супругов
    - неверная манера поведения супругов, либо одного из них с родственниками и знакомыми другого
    - несовместимость потребностей и интересов супругов
    - различные подходы к воспитанию совместных детей
    - присутствие каких-либо недостатков личности как одного, так и обоих супругов



    Возникает такой вопрос. А нужно ли знать причины возникновения конфликтов? Конечно, нужно. Но прежде всего нужно уточнить стратегию семейного спора.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.