Причины семейных конфликтов: как влияет количество совместно прожитых лет в браке

17 май, 11:20

Замечено, что чем больше количество совместно прожитых лет в браке, тем меньше у супругов конфликтных ситуаций. Вы спросите, почему. Дело в том, что семья соединяет двух практически чужих людей, которые на протяжении всей жизни проходят взаимоадаптацию. То есть каждый приходит в семью со своим социальным поведением, которое сложилось у него из устоев его семьи. Естественно, у его супруга (супруги) совершенно другие условия, и без трений не обойтись. И, естественно, чем ни ольше прожитых совместно лет, то и «притирок» намного меньше.

Хотя, в некоторых семьях происходит и наоборот. У людей проходит влюбленность, снижается чувство взаимоуважения, определяются непривлекательные стороны характера, которые ранее не так были выражены, и увеличивается чувство неудовлетворенности супругом. Притирание характеров так и не происходит. И увеличивается число ссор, обид, недомолвок, пишет beauty-women.ru



Можно выделить несколько причин конфликтов в этот период:
- ревность, супружеская измена
- биологическая несовместимость супругов
- неверная манера поведения супругов, либо одного из них с родственниками и знакомыми другого
- несовместимость потребностей и интересов супругов
- различные подходы к воспитанию совместных детей
- присутствие каких-либо недостатков личности как одного, так и обоих супругов



Возникает такой вопрос. А нужно ли знать причины возникновения конфликтов? Конечно, нужно. Но прежде всего нужно уточнить стратегию семейного спора.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/295082.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua