• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве специалисты купаться пока не советуют
    Опубликовано: 2013-05-12 02:03:30

    По словам специалистов - пляжи не готовы к наплыву посетителей, а вода в Днепре еще холодная.

    Затопленные урны, плавающий мусор и закрытые туалеты – такой вид представляет большинство официальных мест для купания. Несмотря на эти неудобства, толпы киевлян отправляются на пляжи. В свою очередь медики советуют повременить с купанием. Особую опасность, по словам специалистов, представляют для отдыхающих дикие пляжи, которые не контролируются санэпидслужбами.

    - Там можно подцепить много инфекций, которые разносят грызуны и насекомые, особенно если на территории не убирают мусор, - рассказали врачи-инфекционисты.
    Помимо антисанитарии, опасность для отдыхающих представляет прохладная вода. В Днепре она +18.

    - Граница комфортной температуры для обычного человека - плюс 22. Если ниже - организм получает стресс, - говорит столичный реабилитолог и фитотерапевт Борис Скачко. - Иммунная система из-за переохлаждения хуже борется с инфекциями, а их на пляжах предостаточно как в песке, так и в воде, особенно в диких местах. Мой совет - купаться на официальных пляжах, однако в ближайшую неделю лучше только загорать, подождите, когда потеплеет.

     

    http://kiev.vgorode.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.