• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе участились случаи краж золотых украшений днем прямо на улицах города
    Опубликовано: 2013-05-12 00:06:52

    В течение последнего месяца сотрудники милиции задержали троих подозреваемых в хищении золотых изделий. Об этом сообщает Главное управление МВД Украины в Одесской области.

    По словам начальника Киевского райотдела милиции подполковника Владислава Гайваненко, все трое задержанных – жители Одесской области. Один из них, ранее неоднократно судимый, приезжал для совершения преступлений из Раздельнянского района. Он был задержан с поличным: в темное время суток в переулке заезжий вор набросился на женщину, сорвав с нее цепочку.

    «Еще один задержанный «специализировался» на золотых серьгах. Он подходил к женщине сзади и срывал украшения с ушей. Причем делал это даже средь бела дня. Он был задержан, когда пытался забрать серьги у женщины на улице Тополевой. Потерпевшая стала кричать. В этот момент рядом проезжал экипаж патрульной службы, и злоумышленник был задержан. Оказалось, что подобным образом он ограбил как минимум 12 женщин, и не исключено, что есть и другие жертвы преступника, которые пока не обратились в милицию», - рассказал Владислав Гайваненко.

    Полковник милиции порекомендовал одесситкам «не выставлять напоказ» дорогостоящие украшения в темное время суток, тем самым провоцируя злоумышленников. К сожалению, отметил он, не все обращаются за помощью в милицию, а некоторые звонят на спецлинию «102» только после того, как пообщаются с родственниками. Однако время упущено, констатирует Владислав Гайваненко, преступник может уже находиться далеко, даже за пределами города.

     

    http://odessamedia.net

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.