• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преодолеть стресс: эта проблема решаема
    Опубликовано: 2013-05-14 11:04:55

    Все мы достаточно часто переживаем состояние стресса. Пожалуй, нет ни одного человека на Земле, которому это слово было бы незнакомо: мы вечно набегу, нам надо успеть переделать кучу разных дел, позвонить родителям, поздравить шефа, закинуть детей в музыкальную школу, и успеть в салон красоты на маникюрную процедуру.

     

    И если , все же, где-то остались счастливчики, незнающие стресса, специально для них уточняем, что же такое этот самый стресс. Согласно толковому словарю, стресс – это реакция человеческого организма на физическое и психологическое воздействие, которое влияет на внутреннюю саморегуляцию. Стресс бывает эмоциональным, профессиональным и посттравматическим.

     


    В силу всего вышесказанного возникает закономерный вопрос: а как же с этим самым стрессом бороться? Но для начала давайте рассмотрим симптомы и причины возникновения стрессовых ситуаций.

     

    Симптомы стресса

    К явным показателям стрессового состояния относятся постоянные головные боли, раздражительность, плаксивость, учащенное сердцебиение и мышечное напряжение. Человека не отпускает чувство страха и тревоги, он не может сконцентрироваться и принять какое-либо решение самостоятельно.

    Причины стресса

    Причин, которые приводят к данному состоянию, очень много. Смерть родного человека, скандал в семье или на работе, увольнение, тяжелая болезнь близкого родственника, трудоголизм, низкая зарплата, вынуждающая постоянно волноваться о будущем.

    Как побороть стресс

    - Научитесь расслабляться.

    - Не думайте о проблемах постоянно.

    - Станьте немного философом.

    - Больше гуляйте на свежем воздухе.

    - Полноценно отдыхайте и питайтесь.

    - Не злоупотребляйте алкоголем.

    - Заведите домашнего питомца.

    - Займитесь танцами или фитнесом.

    - Найдите себе хобби, занимаясь которым вы сможете получать эмоциональное наслаждение.

    - Устройте веселую вечеринку и оторвитесь на славу.

    - По мере сил постарайтесь устранить первопричину стресса. Найдите высокооплачиваемую работу, съездите в отпуск, не общайтесь с неприятными вам людьми.

    - Организуйте режим дня.

    Если организм не может самостоятельно справиться со стрессом, нужно обратиться к врачу. Он пропишет витамины, успокоительные препараты, отвары лечебных трав.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.