• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно есть тем, кто занимается спортом
    Опубликовано: 2013-04-30 18:01:39

    То, что спортсмен ест перед занятиями, непосредственно влияет на его состояние во время тренировок и на их результативность.

    Приведем некоторые советы того, из чего должно состоять Спортивное питание, чтобы у человека не понизился уровень сахара в крови, чтобы он не ощущал чувство голода и достаточно подкрепил свои мышцы перед изнурительной тренировкой или соревнованием.

    Если у человека есть 3-6 часов перед тренировкой, то ему следует съесть полную большую порцию. В случае наличия 2-3 часов перед тренировкой, следует кушать порцию поменьше. Лучше всего для этого подходят блюда, состоящие из сложных углеводов, которые обеспечивают длительную подпитку мышц. Такие блюда могут содержать в себе макароны, печеный картофель, рис, свежие фрукты.

    Избегайте кушать высоковолокнистую пищу, такую как бобы, капуста, хлеб с отрубями и прочее. Из-за этих продуктов у вас может начать болеть желудок во время занятий. Однако сам по себе каждый такой продукт полезен, и его нужно обязательно кушать в другие моменты.

    Не ешьте сладости и сахар, особенно газированные напитки и конфеты, меньше, чем за час до занятий. Сахар – это быстрый источник энергии, который очень быстро истощается.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.