• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские туристы стали лидерами мирового рейтинга
    Опубликовано: 2013-04-29 12:40:50

    После того, как туризм стал доступен для китайцев, их стало больше всего в мире.

    Китай стал крупнейшим в мире рынком выездного туризма, опередив Германию и США. В 2012 году за рубежом побывали более 83 млн китайских туристов.

    Об этом говорится в "Ежегодном докладе о развитии выездного туризма в Китае", передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в КНР.

    "В течение минувшего десятилетия среднегодовой прирост числа граждан КНР, выезжавших за рубеж с туристической целью, достиг 18%. В 2012 году Китай вышел на первое место в мире как по числу граждан, совершивших зарубежные поездки с туристической целью (более 83,18 млн человек), так и по их денежным расходам в посещаемых странах ($102 млрд)", — говорится в докладе, подготовленном Китайской академией туризма.

    Поездка за рубеж с целью туризма постепенно перестает быть в Китае привилегией избранных и все больше становится доступной для простых граждан. Об этом свидетельствует снижение доли китайских туристов, оставивших в своих поездках более 5 тыс. юаней (чуть более $800). Характерно, что 65% расходов китайских туристов пошли на приобретение товаров.

    Согласно прогнозу, в 2013 году в Китае будет сохраняться быстрое развитие выездного туризма и количество туристов возрастет до 94,3 млн, а сумма их расходов в посещаемых странах увеличится до $117,6 млрд (15 и 20 процентов соответственно).

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.