• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полиция задержала белгородского стрелка
    Опубликовано: 2013-04-24 10:30:49

    Патруль полиции, откомандированный из Москвы для поиска белгородского убийцы, задержал подозреваемого в убийстве шести людей. Преступник даже при задержании успел ранить одного из правоохранителей. Полицейских намерены представить к награде.

    Подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде был задержан на железнодорожной станции в городе, сообщили в МВД РФ во вторник вечером.

    "В ходе патрулирования территории сотрудники транспортной полиции, откомандированные из Москвы для розыска беглеца, опознали его по приметам и предприняли меры по задержанию. Патруль состоял из двух сотрудников транспортной полиции Курского вокзала. В ходе задержания майор полиции Сергей Белых получил ножевые ранения глаза и предплечья. Он госпитализирован", — сказал собеседник агентства.

    Второй полицейский не пострадал.

    На месте задержания сейчас работает следственно-оперативная группа. Уже обнаружен нож, которым был ранен полицейский. Сам задержанный не пострадал.

    В понедельник днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации.

    После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и в Украине. За информацию о "белгородском стрелке" полиция назначила награду в три миллиона рублей. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок.

    В Белгороде убийцу искали около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов. В город были командированы сводные отряды курской и воронежской милиции, бойцы московского ОМОН, стянуты спецподразделения "Зубр" и "Рысь" центра спецназначения сил оперативного реагирования МВД России.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.