• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесские библиотеки собирают книги на помойках
    Опубликовано: 2013-04-23 08:03:32

    Поставка книг из-за экономического кризиса очень уменьшилась. Из-за острой нехватки литературы работники городских библиотек вынуждены собирать выброшенные книги. Об этом сообщили сами библиотекари.

    Как отметила одна из работниц городской библиотеки, около месяца назад ей пришлось отбивать книги у бомжа, который собирал их в альфаторе.

     «Я шла на работу, и в коробке, возле мусорных баков, заметила выброшенные книги. Наметанным библиотекарским глазом, я быстро определила, что книги ценные, среди авторов был Эко, О’Нил, Теннесси. Но, чтобы их заполучить, пришлось поторапливаться, так как рывшийся в альфатерах бомж тоже нацелился на книги. У нас часто спрашивали этих авторов, а их в библиотеке не было, поэтому все сотрудники очень радовались тому, что я нарыла. Этим мы занимаемся все. Честно», - рассказала женщина.

     

    К тому же, как отмечают работники библиотек, поставка книг из-за экономического кризиса очень уменьшилась. Уже вышел новый закон, в котором значится, что учреждения культуры (музыкальные школы, библиотеки), должны уходить на самоокупание. Это значит, что грядет огромное сокращение массовых библиотек, вплоть до оставления на район только одной библиотеки.

    «На сегодняшний день еще достаточно много людей не могут себе позволить приобрести книгу, так как стоят они очень дорого (например, Донцова стоит 100гривен), а электронные книги еще не прижились в нашем обществе», - подытожила библиотекарь.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.