• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во что превратился Андреевский спуск в Киеве
    Опубликовано: 2013-04-20 07:01:48

    Неоднократно объявленный пешеходной зоной Андреевский спуск сегодня превратился в огромную бесплатную парковку, а проезжающие джипы и прочие иномарки представляют и для туристов, и для художников вполне реальную опасность.

    У киевлян и гостей столицы еще свежа в памяти история со срочной реконструкцией Андреевского спуска, приуроченной к открытию Чемпионата по футболу Евро-2012. Темпы работ, как всегда в таких случаях, были стахановские, а открытие происходило с помпой – с участием лично главы КГГА Попова, с привлечением артистов театров и духового оркестра.

    Правда, пока высокие чины толкали речь, рабочие еще докрашивали стены домов и укладывали последние камни брусчатки. При этом чиновники заверяли, что эти недоделки будут устранены в считанные дни. Но время летит быстро – прошел без малого год. Что же увидели корреспонденты «Киевского форума» на Андреевском спуске сегодня?

    Булыжная мостовая выглядит действительно неплохо, похоже, она пережила зиму гораздо успешней, чем остальные киевские дороги. Отреставрированы и подпорные стены Андреевской церкви. Однако на этом положительные эмоции и заканчиваются.

     

    Во многих местах стены уже отреставрированных домов размалеваны самодеятельными горе-художниками.

     

    Там, где коммуникации не проложили вовремя, их прокладывают до сих пор. А часть зданий так и остались стоять в строительных лесах с выбитыми окнами и треснувшими стенами. Разве что затянуты декоративной сеткой, за которой также скрываются горы мусора. Состояние их таково, что обрушиться они могут в любой момент.

     

    Понять их владельцев не мудрено. Зачем вкладывать огромные средства в ремонт, если можно дождаться, когда здание просто рухнет от старости, и тогда участок в историческом ядре города можно будет продать за баснословные деньги. Но и это еще не все.

     

    Неоднократно объявленный пешеходной зоной Андреевский спуск сегодня превратился в огромную бесплатную парковку, а проезжающие джипы и прочие иномарки представляют и для туристов, и для художников вполне реальную опасность.

     

    Театр, который обещают открыть уже не первый год, так и стоит запертый ржавой железной дверью. Склоны самого спуска разрушаются под воздействием влаги от растаявшего снега. Но ведь открытие состоялось успешно. Зачем же тратиться на столь мелкие недоделки?

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.