• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесситам придется переплачивать за интернет
    Опубликовано: 2013-04-19 00:08:20

    Нацкомиссия регулирования связи предлагает обязать операторов и провайдеров дополнительно уплачивать специальный сбор в виде 3,5% надбавки к тарифу на свои услуги.

    Как передает Internetua.com, Нацкомиссия вновь лоббирует принятие закона о создании Фонда Универсальных Услуг. Предполагается, что операторов и провайдеров обяжут дополнительно вносить в Фонд специальный сбор в виде 3,5% надбавки к тарифу на свои услуги. По оценкам, это около 1,5 млрд грн в год. Деньги пойдут на «развитие связи в сельских и горных районах и компенсацию убытков от предоставления услуг по государственным тарифам».
    Отметим, что совокупно на развитие широкополосного доступа в горной и сельской местности Украины планируется потратить около 5 млрд грн.

    Необходимость создания фонда в очередной раз была озвучена в ходе круглого стола «Широкополосный доступ в интернет в Украине: текущее состояние и перспективы». Против нее выступил ряд участников рынка, в том числе, Интернет Ассоциация Украины.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.