• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как бессовестно извращаются одесские застройщики ради наживы
    Опубликовано: 2013-04-17 07:01:14

    На сессию одесского городского совета сегодня вынесли ряд скандальных решений.

     В частности, ЧП «ГРАНД ИНВЕСТ» попросил разрешение реставрировать памятник архитектуры по адресу Приморский бульвар, 15 (бывший дом Фука).

     Правда, при этом застройщик решил пристроить памятнику два этажа – третий и мансардный, с приспособлением под торгово-выставочный центр.

    Также в повестке дня значилась застройка сквера около кинотеатра «Вымпел». Бизнесмены решили построить в парке торгово-развлекательный комплекс. Оба проекта прошли все сопутствующие комиссии, но под давлением нескольких депутатов не были приняты на сессии.

    Еще одной загадкой стало строительство пятизвездочного отеля «Аркадия – Сити» на месте клуба «Луксор» в Аркадии. Депутатам не показалось странным, что в документе значится «реконструкция гостиницы». Гостиницу еще не построили – что реконструировать, не совсем понятно. Протеста депутата Марии Багрий-Шахматовой оказалось недостаточно, и застройку Аркадии горсовет принял.

    Город также решил продать часть «Привоза». 4, 5 гектара, судя по решению сессии, будут оценены и проданы для эксплуатации и обслуживания торгового комплекса «Рынок Привоз».

    www.048.ua
     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.