• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Куда украинцы могут отправиться на майские праздники без виз
    Опубликовано: 2013-04-16 11:10:35

    Туристы, которые не успевают к началу майских праздников подать документы на визу, все-таки могут провести каникулы за рубежом. Они могут отправиться в страны, у которых с Украиной либо безвизовый режим, либо визу можно получить прямо в аэропорту.

    На майские праздники в 2013 году украинцы будут отдыхать десять дней. Правительство, в частности, рекомендует предприятиям и организациям перенести рабочие дни с пятницы 3 мая на субботу 18 мая, с пятницы 10 мая на субботу 1 июня. Таким образом, на майские праздники украинцы будут отдыхать с 1 по 6 мая, так как праздник Пасхи в 2013 году приходится на 5 мая, и с 9 по 12 мая. Всего на сегодняшний день граждане Украины без виз могут посещать 45 стран.

    Один из неплохих вариантов — Египет. Отдых здесь относительно дешев, а среди достопримечательностей — и знаменитые пирамиды, и одно из самых красивых в мире Красное море, и масса других развлечений. Египетские власти сейчас проводят активную кампанию по развенчанию, как они говорят, "мифов" о том, что в курортных городах страны может быть небезопасно. Визу здесь таможенные службы делают прямо в аэропорту.

    С 1 августа прошлого года украинцы могут ездить без виз и в Турцию. Здесь спокойнее, чем в Египте, и обычно не намного дороже. Правда, и Средиземное, и Черное моря, омывающие Турцию, тоже не такие красивые и чистые, как в Египте. Находиться без визы в Турции можно до 30 дней.

    Без виз, но не более, чем на 14 суток, можно поехать в Гонконг. Отдых здесь дороже, чем в других популярных среди украинцев городах, но здесь и особая атмосфера. Пляжный отдых в этой стране идеален для семей, поскольку в стране большое количество развлекательных мест для малышей. Отличные для этого места — острова Лантау и Каулун.

    Следует отметить, что визы украинцам не нужны и для посещения пяти североамериканских стран: Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гаити, Гондурас, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор и Ямайка. Отдых в каждой из них — удовольствие не дешевое, но, как говорят туристы со стажем, "оно того стоит". Обратить внимание стоит на Барбадос — самый восточный остров в цепочке Малых Антильских островов. Здесь туристов ждут пышная тропическая растительность, ослепительно белые пляжи из тончайшего кораллового песка, роскошные отели и эксклюзивные виллы. Одно из особых удовольствие — аренда автомобилей. Эти услуги здесь очень развиты, а для получения местных право иностранцу достаточно заплатить 100 барбадосских долларов.

    В Южной Америке у граждан Украины не требуют виз Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай и Перу. В той же Бразилии без визы можно находиться до 90 дней. Отдых в Бразилии — это участки девственного тропического леса, острова с древними тропическими пляжами, бесконечные реки, колоритная колониальная архитектура и, конечно, сами энергичные и жизнерадостные бразильцы.

    Без визы неделю-другую украинцы могут провести в Израиле. Здесь находится самая низкая точка земной поверхности — Мертвое море. Израиль — это и раскопки древних и могущественных цивилизаций, и святыни, расположенные у Стены плача, и современные курорты, и бальнеологические лечебницы с минеральными водами вблизи древних римских бань. Израиль может похвастать вполне заслуженной круглогодичной популярностью: одни едут сюда погружаться в древнюю историю, другие — лечиться. Израиль также предоставляет отличные возможности для дайвинга.

    Хорватия — еще одно государство, которое без проблем пускает на свою территорию "забывчивых" украинцев. Это маленькая гостеприимная страна, которая считается одной из самых экологически чистых на планете. Берега Адриатического моря богаты живописными бухтами и чистыми песчаными пляжами. Плюс ко всему тут хорошо развита отельная инфраструктура, а уровень обслуживания соответствует европейским стандартам. Наиболее популярные курорты — Опатия, Цриквеница, Макарская ривьера, городок Пореч, побережье Умага.

    Не стоит забывать и про Грузию. Эта страна многим представляется идеальной для поездки на непродолжительный срок. Добраться в нее относительно просто и дешево, а грузинское радушие и гостеприимство уже давно стало легендарным на постсоветском пространстве. Климат здесь мягкий и влажный, а на побережье Черного моря полным-полно оздоровительных курортов. Плюс ко всему Грузия — отличное направление для гастрономического туризма, поскольку эта страна славится своей уникальной кухней. Популярные у туристов города — Тбилиси, Кахети, Батуми, Гори, Кутаиси, Боржоми.

    Туры в Санкт-Петербург также традиционно пользуются большой популярностью у украинцев. Северная столица столица России не балует климатом, но предлагает туристам огромное количество уникальных архитектурных строений и памятников. Разумеется, славится Санкт-Петербург и своей культурной жизнью, особенно театрами и музеями. Туристы говорят, что этот российский город — отличное направление для отдыха на пару дней.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.