• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во что переделают киевский Гостиный двор
    Опубликовано: 2013-04-12 05:03:04

    Реконструкция Гостиного двора идет полным ходом – по всему периметру здания установили высокий зеленый забор, а проезд для авто возле сквера с памятником Сагайдачному перекрыли.

    “Все закончим через два года. Но можем и раньше. К работе приступили менее недели назад. Демонтируем фасады и снимаем ступени. Скоро установим башенный кран для демонтажа крыши”, – заявил директор “Укрреставрации” Дмитрий Ярыч.

    На все уйдет около 200 млн грн. По проекту, внутри разрушат несколько стен, за счет чего увеличат пространство, а само здание накроют крышей.

    Проект Гостиного двора уже в ближайшее время могут подкорректировать. Его автор – депутат Киевсовета и член градсовета Андрей Миргородский – готов внести в него пожелания студентов Киево-Могилянской академии.

    “На следующей неделе придем в “Могилянку” третий раз. Мы уже согласились выделить помещение под художественную мастерскую и мастер-классы. Также наверху будет огромный детский книжный магазин. Мы открыты к предложениям, если что – подкорректируем”, – сказал Миргородский.

    Ранее сообщалось, что наблюдательный совет Гостиного двора представит киевлянам концепцию развития памятника культуры.

    В 2012 году Киевсовет разрешил реконструкцию Гостиного двора под торговый центр.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.