• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие пляжи в Одессе смыло в море за зиму
    Опубликовано: 2013-04-12 08:27:38

    В Одессе несколько пляжей серьезно пострадали в результате зимних штормов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал Олег Сирота , начальник управления инженерной защиты территорий города и развития побережья.

    По  словам чиновника, Ланжерон и Аркадия на сегодняшний день  меньше пострадали и территория не изменилась. «Больше всего пострадали пляжи от 12-й  до 15-й ст. Фонтана. Их площадь изменилась. Те, которые являются арендованными, на них намоют арендаторы, а коммунальные  - за счет бюджета», - отметил О. Сирота.

     

    Также серьезно пострадал пляж Итака, от которого осталась треть. Еще один пляж, который смыло, – Черноморка, но на его восстановление нужны серьезные средства, которых в бюджете нет.

     

    По словам чиновника, из 4,5 тыс. кв. м. пляжа Итака осталось всего 1,5 тыс. кв. м. Также исчез пляж Черноморка. «На него в прошлом году была составлена проектная документация. Теперь нам нужно найти финансирование. Мы подсчитали, что на берегоукрепительные работы всего нужно 400 млн. грн. Мы будет просить финансирование в Киеве», - заметил чиновник.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.