• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие районы больше всего пострадали от затоплений
    Опубликовано: 2013-04-11 06:33:22

    Таяние снега вызвало подтопления в четырех районах столицы, однако на сегодня проблемным остается только Соломенский район. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщил начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве Андрей Куценко.

    «Подтопления были в Соломенском, Голосеевском, Дарницком и Деснянском районах. На сегодня мы ликвидировали последствия таяния снега во всех проблемных точках, кроме Жулян. Там с полей Киево-Святошинского района сошло много воды, и в зоне подтопления оказались 16 частных домов. Там до сих пор работают наши специалисты. Пока мы не откачаем воду, мы оттуда не уйдем», – сказал Андрей Куценко.

    В свою очередь директор Центральной геофизической обсерватории Александр Косовец отметил, что, рассказывая о возможных опасностях таяния снега, журналисты часто путают термины.

    «Надо объяснить разницу. Подтопления, которые вызваны таянием снега в городе, не имеют ничего общего с паводком и половодьем, которые связаны с уровнем воды в реке. Половодье случается каждый год, и его мы ожидаем не раньше чем в третьей декаде апреля», – сказал Косовец.

     

    http://kiev-forum.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.