• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Одессе на базарах почти все контейнеры принадлежат иностранцам
    Опубликовано: 2013-04-10 08:33:50

    Ни в одной стране мира нельзя приехать, открыть предпринимательство просто так. Обязательно нужно взять на работу местных, а также платить зарплату не ниже, чем в среднем по отрасли

    На выездном заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики предприниматели поставили одним из главных вопросов засилье иностранцев-нелегалов на рынках, которые скупают контейнера, вытесняя отечественных предпринимателей.
    Глава комитета Александра Кужель поддержала предпринимателей  добавив, что эта проблемам впервые появилась в Одессе, а сейчас распространилась по всей  Украине. «Ни в одной стране мира нельзя приехать, открыть предпринимательство просто так. Обязательно нужно взять на работу местных, а также платить зарплату не ниже, чем в среднем по отрасли», - заметила нардеп.

    А. Кужель  также добавила, что сейчас нужно законодательно защитить украинских предпринимателей, прописав в новой концепции о торговле пункты, защищающие украинцев, так как большинство торгующих даже не имеют украинских паспортов, а «работают ввосьмером по одному паспорту».

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.