• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве опять издеваются над животными
    Опубликовано: 2013-04-06 04:34:43

    Из-за затяжных холодов истощенные животные падают под окна или, в поисках тепла, залетают в подъезд и квартиры

    В Киеве летучие мыши, занесенные в Красную книгу, уже более пяти лет живут по соседству с людьми - в многоэтажке.
    Киевляне жалуются: летучих мышей становится все больше, а терпение у людей - все меньше. Они залетают в свой дом через щель между панелями. Зоологи говорят, что представителей Красной книги вечерницы рыжей там скрывается более сотни.
    Из-за затяжных холодов истощенные животные падают под окна или, в поисках тепла, залетают в подъезд и квартиры. Дети пугаются.
    Неприятное соседство разделило жителей дома на тех, кто спасает летучих мышей, и тех, кто стремится избавиться от них. Выманить всех летучих мышей со сверхузких щелей, где они поселились, нереально. А замуровать живьем - это преступление, потому что животных охраняет государство.
    По наблюдениям ученых, летом летучие мыши разлетаются. Это время удобное, чтобы залатать дыру, в которой они живут. Несмотря на жалобы жителей, ЖЭК этого не делает.
    В шахту лифта, чтобы не выбрались, жильцы сбрасывают летучих мышей, которых находят в подъезде. На днях второй раз за неделю волонтеры вытащили оттуда около 20  животных.

     

    http://kiyany.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.