• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Одессой вспомнили феодализм
    Опубликовано: 2013-04-04 08:32:18

    На первомайские праздники Белгород-Днестровская крепость станет ареной битвы для сотни рыцарей и невиданным зрелищем для тысяч туристов.

    1 и 2 мая начинает работу традиционная серия средневековых фестивалей и турниров по историческому фехтованию «Стальная Лига 2013». Всем желающим представится уникальная возможность погрузиться в эпическую атмосферу настоящих средневековых сражений, ярмарок и пиров.

    Программа фестиваля будет весьма насыщенной: массовые рыцарские сражения, общий турнир поединщиков, групповые бои различного формата, а также профессиональные бои по историческому фехтованию или попросту бои без правил в доспехах – все это организаторы обещают зрителям в избытке.

    В этом году ответить на «Аккерманский вызов» вызвалось рекордное количество участников: свыше 120 реконструкторов собираются приехать на открытие «Стальной Лиги 2013». Из них более половины – участники боевой программы фестиваля, рыцари в сверкающих доспехах и разноцветных гербовых накидках. Бойцы исторического фехтования из Киева, Харькова, Донецка, Севастополя, Днепропетровска, Винницы, Сум, Николаева, Луганска, Кишинева, Тулы и конечно же из Одессы будут сражаться за звание лучших в разных видах поединков и массовых боев.

    Кроме того, в рамках фестиваля будет действовать ярмарка реконструкторских и этнографических товаров ручной работы. А всевозможные ремесленные (гончарные, кузнечные и другие), стрелковые (луки, арбалеты, метательные копья), фехтовальные (безопасные спортивные мечи и щиты), а также костюмные аттракционы и мастер-классы дадут возможность посетителям Белгород-Днестровской крепости ощутить себя настоящими жителями средневековой крепости: воинами, ремесленниками или средневековыми модниками и модницами!

    А перед теми, кто устанет от лицезрения жарких схваток на ристалище и успеет попробовать свои силы во всех занятиях жителей далекой и романтической эпохи, гостеприимно распахнет двери настоящая средневековая харчевня, где можно будет продегустировать всевозможные блюда исторической кухни – от богатырской каши до запеченного на вертеле барашка.

    Каждый, кто приедет в Белгород-Днестровскую крепость на «Аккерманский вызов», сможет найти для себя что-то свое: организаторы обещают яростные и захватывающие рыцарские поединки, бескомпромиссные и жесткие групповые бои, познавательные и атмосферные средневековые развлечения, мастер-классы и др.

    Организаторы турнира – Одесская областная федерация боевых искусств при поддержке КП «Фортеця».

    Фестиваль «Аккерманский вызов. Открытие» начнется 1 мая в 11:00 и завершится 2 мая к вечеру.

     

    http://odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.