• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грипп по-киевски
    Опубликовано: 2013-03-31 05:03:04

    “Основной причиной роста показателей заболеваемости среди детей являются резкие перепады температурного режима на фоне сниженного сезонного иммунитета”, - отметила заместитель главврача Детской клинической больницы №7 педиатр Ольга Герасимчук.

    По ее словам, помочь эпидемии может щадящий режим дня школьника - сбалансированное питание, полноценный сон, достаточный отдых и умеренная физическая нагрузка.

    По мнению представителей главного управления государственной санитарно-эпидемиологической службы Киева, на эпидемию гриппа среди населения “работают” колебания температуры и весенний авитаминоз.

    За предыдущую неделю в столице зарегистрированы 26 547 больных гриппом и ОРВИ, интенсивный показатель на 10 тысяч населения составил 94,4, что ниже эпидемического порога на 23%, сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

    Кроме того, сообщается, что особенно высокие показатели заболеваемости наблюдаются среди детей.

     

    Герасимчук также советует родителям воспользоваться удлинением школьных каникул и проконсультироваться с семейным врачом или врачом-педиатром относительно начала процедур закалки и проведения курса витаминотерапии.

    С целью стабилизации эпидемической ситуации и предотвращения роста уровня заболеваемости на грипп и ОРВИ власти Киева приняли решение продлить весенние каникулы в школах на три дня – до 4 апреля 2013 года.

    Напомним, 28 марта, стало известно, что Киевские власти приняли решение продлить в школах весенние каникулы на три дня - до 4 апреля. Это поможет стабилизировать эпидемическую ситуацию и предотвратить рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

     

    http://korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.