• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Быстрота старения зависит от способности концентрироваться
    Опубликовано: 2013-04-07 17:00:00

    Люди, витающие в облаках, стареют быстрее, нежели те, которые на протяжении продолжительного времени могут концентрировать на происходящем, узнали специалисты из калифорнийского университета.


     
     Специалисты их калифорнийского университета, который в Сан-Франциско повели исследование, ведя наблюдение за 239 здоровыми женщинами (возраст 50-65 лет). Свое внимание они сосредоточили на теломерах, которые защищают хромосомы, как колпачки на кончиках ДНК, пишет infowoman.com.ua


     
     Необходимо заметить, что теломеры с возрастом сокращаются. Длина теломера – так же как биомаркер телесного и клеточного старения.


     
     В ходе эксперимента исследователи обнаружили, что люди, способные оставаться сосредоточенными, теломеры имеют более длинные, нежели те, которые склонны витать в облаках – размышлять об ином, отрываясь от реальности, переносится в иное место. На рассматриваемом этапе специалисты не знают, именно витание в облаках уменьшает теломеры, происходит наоборот, или же совсем иные факторы вносят свою лепту.


     
     Как говорит Элисс Эпель, автор работы, данное исследование есть первым таким, так как оно дало возможность связать с внимание, контролем депрессии и стресса с длиной теломер.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.