• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Платини против объединенного чемпионата Украины и России
    Опубликовано: 2013-03-29 12:20:56

    Европейский футбольный союз не поддерживает идею совместного футбольного турнира двух стран.

    Президент УЕФА Мишель Платини не поддерживает идею создания объединенного чемпионата Украины и России по футболу. Об этом он заявил в Софии после заседания исполкому УЕФА.

    "Это очень сложный вопрос, но я не в восторге от этой идеи. Некоторые чемпионаты испытывают большие финансовые трудности, и перед ними стоит вопрос выживания. Они хотят развивать свой футбол и улучшить шансы продать коммерческие права. Но Россия - это не тот случай. В России все в полном порядке. Мы провели эксперимент с женской лигой Бельгии и Нидерландов (УЕФА разрешил проведение объединенного чемпионата Бельгии и Нидерландов среди женщин на экспериментальной основе), и теперь нужно подождать год-два, чтобы исполнительный комитет принял окончательное решение", - сказал Платини.

    Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что никогда не поддержит идею об организации чемпионата СНГ.

    Напомним, 18 февраля в Москве в ходе совещания оргкомитета по подготовке объединенного чемпионата Украины и России по футболу было заявлено, что бюджет турнира составит $1 млрд.
    Автономная некоммерческая организация "Объединенный чемпионат по футболу" была образована 26 декабря 2012 года по инициативе ряда клубов российской премьер-лиги. В Наблюдательный совет организации вошли владелец ФК "Анжи" (Махачкала) Сулейман Керимов, президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и президент ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) Александр Дюков. Председателем Наблюдательного совета был избран президент РФПЛ Сергей Прядкин.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.