• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина претендует на проведение Чемпионата Европы по плаванию в 2018 году
    Опубликовано: 2013-03-28 11:00:19

    В планах Федерации Украины по плаванию — получить право проведения Чемпионата Европы в 2018 году.

    Руководство Федерации плавания Украины рассказало о целях страны в ближайшем будущем. Оперативные задачи, стоящие перед Федерацией плавания Украины — подготовиться к конкурсу и получить право проведения Чемпионата Европы по плаванию в 2018 году в Украине, а также завоевать две медали на Олимпийских играх в 2016 году. Об этом заявил первый вице-президент Федерации плавания Украины и новоизбранный глава исполкома Федерации Дмитрий Качуровский на пресс-конференции "Ситуация в Федерации плавания Украины" 27 марта 2013 году в Киеве.

    "Для достижения этих целей мы намерены трансформировать Федерацию в самостоятельную и независимую от государства организацию. Нам необходимо научиться активно продвигать и отстаивать интересы Украины в Европейской и Мировой федерациях плавания, а также проводить мероприятия международного уровня с выгодой для нашей cтраны",— сказал Качуровский.

    Новоизбранный глава исполкома отметил, что Федерация станет активным участником в подготовке сборной команды Украины по плаванию, организовав взаимодействие с лучшими украинскими и зарубежными специалистами.

    "Это позволит рассчитывать, как минимум, на две медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро", — сказал он.

    По материалам: Спорт.com.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.